Проблемы с получением трудовой книжки и возможность компенсации - что делать?

• г. Казань

Меня зовут Руслан. На моей прежней работе меня попросили уволиться по собственному желанию год назад, что я и сделал но мне до сих пор не отдают трудовую книжку в связи с этим я не могу ни куда устроится а самому ехать и разговаривать нет ни какого желания! Подскажите что мне делать и могу ли я за всё это время что получить компенсацию так как у меня есть кредиты которые я оплачиваю занимая деньги у друзей и родственников! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.