Какие статьи помогут приватизировать квартиру соц. найма и что делать, если нет юридического соглашения?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Я получила квартиру соцю найма, как дополнительную площадь к уже имеющейся 1-ой квартире. Нам дали эту квартиру на троих: я, бабушка и ребенок-инвалид. Опекунский совет разрешил прописать в квартиру соц. найма мою мать, чтоб приватизировать ее и сделать обмен, т. к. мы использовали право приватизации. Но мою мать готовы прописать только при наличии юридического соглашеня между нами, но ни один юрист и натариус не дает такую бумагу. Ходим по замкнутому кругу. Подскажите на какую статью можно сослаться и что делать в этой ситуации? Ведь приватизация идет последний год.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Не понятно, о каком согашении идет речь? Соглашения о чем?Может быть об изменении договора социального найма с включением в него матери?

надо оспаривать действия нотариуса, т.к. ничего незаконного в Вашем договоре с мамой нет.

Татьяна! После вашего дополнения.Надо оспаривать не отказ нотариуса, а решение опекунского совета.Попробуйте обратиться в прокуратуру, чтобы она дала разъяснения вам.