Расписка о обязательстве виновника ДТП произвести ремонт автомобиля в течение месяца и возместить ущерб в размере 35000 рублей

• г. Сыктывкар

Нам надо написать расписку о том, что виновник ДТП обязуется отремонтировать машину в течении месяца, так же потерпевший просит указать сумму ущерба в 35000. как правильно ее составить?

Ответы на вопрос (1):

Договор необходимо составить, а не расписку..

А вообще отвечает Ваша страховая, если страховка есть ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший в дтп виновник написал расписку о том что объязуется выплатить сумму ущерба после оценки стоимости ущерба, дпс не вызывали, имеет ли такая расписка юридическую силу?

Надо петерпевшим отдать денежные средства за моральный ущерб за ддп. они выставляли иск. и теперь чтоб муж подал на условно досрочное нужно взять расписки с потерпевших что они получили деньги от виновника ддп. как правильно составить такую расписку, подскажите

пожалуйсто?

Как правильно нужно написаь расписку? Молодой человек разбил мн машину и обязуется восстановить ее.как правильно написать расписку? Нужно ли указывать сумму или можно просто перечислить части машины, которые он обязуется отремонтировать? Спасибо.

При дтп пострадали 2 авто. На месте обоюдно разрешили ситуацию и написали расписки о том что одна виновник выплатит в течении месяца ущерб (сумма прописана в расписке). Но на следующий день потерпевший сообщает виновнику что сумма ущерба выше, потому что нашлись новые повреждения. Решили сделать виновнику полис осаго и в день начала действия полиса встать на том же месте где было дтп и оформить европротокол. С точки зрения закона это критично?

, я готов возместить эту сумму получив расписку о возмещении морального вреда, а потерпевший говорит что примет сумму только как материальный ущерб, как поступить?

Мою машину, стоявшую во дворе дома, задели. Теперь требуется замена задней двери. Виновник дтп написал расписку о том, что возместит ремонт машины. Но прошло уже 2 месяца, а он все тянет время. Мы решили отремонтировать машину в салоне ниссан самостоятельно. Как нам добиться возмещения ущерба с виновника дтп? спасибо за помощь.

При дтп пострадали 2 авто. На месте обоюдно разрешили ситуацию и написали расписки о том что одна виновник выплатит в течении месяца ущерб (сумма прописана в расписке). Но на следующий день потерпевший сообщает виновнику что сумма ущерба выше, потому что нашлись новые повреждения. Решили сделать виновнику полис осаго и в день начала действия полиса встать на том же месте где было дтп и оформить европротокол. С точки зрения практики конкретно вас, это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп пострадали 2 авто. На месте обоюдно разрешили ситуацию и написали расписки о том что одна виновник выплатит в течении месяца ущерб (сумма прописана в расписке). Но на следующий день потерпевший сообщает виновнику что сумма ущерба выше, потому что нашлись новые повреждения. Решили сделать виновнику полис осаго и в день начала действия полиса встать на том же месте где было дтп и оформить европротокол. С точки зрения закона это критично? Благодарю вас за ответ.

Нужно правильно составить расписку после ДТП о получении денег за моральный ущерб, но при этом указать, что если в последствии ДТП будут осложнения здоровья что виновник обязуется оказать помощь в лечение.

Виновник ДТП уговорил меня не оформлять ДТП в ГБДД, пообещал отремонтирвать машину самотоятельно, написал раписку, где обязуется восстановить машину в течение месяца. Т.к виновник работал на одном предприятии с родственником мужа, я согласилась. Через месяц виновник наотрез отказался востанавливать машину или возмещать затраты (ущерб 25000 рублей). Сейчас я только узнала, что виновник не был записан в страховке (владельцем управляемой машиныя является не он). Т. е он уговорил меня для того чтоб избежать ответственности, заведомо зная, что возмещать ничего не будет. Можно его как нибудь привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение