Виновник ДТП обманул меня, отказавшись возмещать ущерб после переговоров - К какой ответственности он может быть привлечен?

• г. Магадан

Виновник ДТП уговорил меня не оформлять ДТП в ГБДД, пообещал отремонтирвать машину самотоятельно, написал раписку, где обязуется восстановить машину в течение месяца. Т.к виновник работал на одном предприятии с родственником мужа, я согласилась. Через месяц виновник наотрез отказался востанавливать машину или возмещать затраты (ущерб 25000 рублей). Сейчас я только узнала, что виновник не был записан в страховке (владельцем управляемой машиныя является не он). Т. е он уговорил меня для того чтоб избежать ответственности, заведомо зная, что возмещать ничего не будет. Можно его как нибудь привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если повреждения на Вашей машине и на его сохранились, то да!