Проблемы с шумом и отдыхом - Как решить ситуацию с гулом и шумом от магазина мясных изделий на первом этаже

• г. Новый Оскол

Я живу на 2-м этаже многоэтажного дома, на первом этаже которого расположен магазин мясных изделий. Гул от работающих холодильников и круглосуточно работающего кондиционера мешает жить нормально (в тишине ночи это превращается в громкий гул, мешающий нормально заснуть, маленький ребенок не может нормально отдыхать ни днем, ни ночью). Два раза в неделю происходит выгрузка товара. Замороженные полуфабрикаты в коробках кидают на пол, слышен соответствующий звук, двери в магазине хлопают при закрывании. Нервы на пределе. Все обращения к персоналу магазина и руководителю предприятия ни к чему не привели. Из-за постоянной невозможности нормально отдохнуть начались проблемы со здоровьем (головные боли, давление и др.) Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Есть ли какие-либо нормативные акты, регулирующие этот момент.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Есть акты и по уровня шума и по работе магазинов.

СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"