Необходимые документы для регистрации брака между украинцем и россиянином, а также для получения гражданства РФ

• г. Амвросиевка

Скажите, пожалуйста, у меня украинское гражданство, какие документы нужны мне и молодому человеку (у которого гражданство РФ) для регистрации брака с гражданином РФ, и какие документы нужны будут для того чтобы получить мне гражданство РФ?

заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лилия!

Пакет документов можете уточнить в отделе ЗАГС. А вот с гражданством придется подождать, и сначала получить: без квоты РВП, затем через год подать документы на ВНЖ, и только через три года (в браке), сможете подать на гражданство РФ. Брак гражданство Вам автоматически не даст, а лишь упростит процедуру его обретения в сроках.

Паспорта, довідку про відсутність шлюбу, переклад усіх документів на російську. Потім зможете отримати посвідку на проживання і лише згодом зможете ставити питання про отримання громадянства.