Есть сертификат акции ЧИФ Восток. Можно с акции что нибудь получить?

• г. Уфа

Есть сертификат акции ЧИФ Восток. Можно с акции что нибудь получить?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, вы имеете в виду АООТ "Специализированный инвестиционный фонд приватизации "Восток". Фонд был последовательно реорганизован в ОАО "Фонд "Восток",ОАО "Урало-Сибирский фонд" (не путать с компаниями группы "УралСиб") и, наконец, в ОАО "Фонд долгосрочных сбережений", ликвидированное 08 октября 2008 года и исключенное из Единого государственного реестра юридических лиц.

Выплаты Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (www.fedfond.ru) по акциям данного общества не осуществляются.

В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди. При своевременном предъявлении требования при ликвидации фонда акционер мог рассчитывать на получение ликвидационной доли, однако вероятность такого исхода, как правило, невелика. Неудовлетворенные требования кредиторов ОАО "Фонд долгосрочных сбережений" погашены.

Таким образом, акции указанного общества не стоят ничего.