Отказ в возврате страховки после истечения искового срока - как вернуть большую сумму из кредита, уже выплаченную банку 4 года

• г. Лесосибирск

Мы оформили кредит, сроком на 5 лет. Платим уже 4 года. При обращении в банк, по вопросу возврата страховки нам отказали, сославшись на то что исковой срок (3 года) уже истёк. При обращении в суд, нам так же было отказано. Сможем ли мы как то вернуть эту страховку (60000 р) ,это для нас довольно большая сумма.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет Вам правильно сказали что срок давности 3 года от подписания договора.