Возможна ли отмена сокращения, если дата сокращения назначена на 29.05.15 и часть расчета уже выплачена? Какие документы необходимы для отмены сокращения?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли отмена сокращения если сокращение должно произойти завтра 29.05.15. И если уже выплачена часть расчета. И какие должны быть документы об отмене сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, факультативно в том же порядке, как уведомляли о предстоящем сокращении. Самое главное не издавать приказов об увольнении. Часть расчета может быть зачтена в счет заработной платы.

Дмитрий Павлович