Отказ от участия в ежегодном конкурсе Лучший продавец в обувных магазинах из-за предоставления возможности коллегам

• г. Москва

Я работаю в сети обувных магазинов. Ежегодно ген. директор проводит конкурс лучшего продавца. От каждого магазина по одному человеку. Я участвовала в прошлом году. Мне предложили участвовать и в этом году на что я отказалась ссылаясь на то что надо дать по участвовать моим коллегам которые еще не были на конкурсе. Меня заставляют писать объяснительную по этому поводу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Требование неправомерно.