Могу ли я при покупке мехового пальто в фирменном магазине требовать наряду с товарным и кассовым чеками сертификат на изделие?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сертифицируется ли верхняя одежда из меха?

Могу ли я при покупке мехового пальто в фирменном магазине требовать наряду с товарным и кассовым чеками сертификат на изделие?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с приказом от 8 февраля 2006 г. N 267 Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии, вместо обязательной сетрификации одежда из меха включена в Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия.