Holocaust in the Fridge - Multiple Repairs Failed, Expert Examination Favors Store, But Local Technician Solves the Mystery. Now Facing Lawsuit Over Compensation for Examination.

• г. Давлеканово

Купили холодильник сделали 2 гарантийных ремонта но он не морозил магазин сделал экспертизу с заключением исправный соотетствует ТУ.Но он у нас так и не морозил. Пригласили обычного мастера который нашел прчину и устранил ее.А сейчас мы получили судебную повеску о взыскании с нас за экспертизу. Хотя мы произвели платный ремонт, Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день. Если Вы были несогласны с экспертизой, то Вам нужно было по получению экспертизы продавца назначить свою, дополнительную и в случае обратного результата - оспаривать экспертизу продавца. В Вашем же случае Вы эксперизу не оспаривали, а просто вызвали мастера, действия продавца законны, основаны на п.5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", сделать уже ничего нельзя, т.к. Вы устранили неисправность (т.е. нарушили естественное состтояние неисправного товара). Удачи Вам