Требование Восточного экспресс банка о срочном платеже и угроза требования полной суммы долга - правомерны ли они?

• г. Киров

У меня просрок по кредиту неделя (сумма внесена не полностью) в Восточном экспресс банке, они звонят и требуют срочно до завтра внести платеж, если нет, то сказали будут требовать полностью всю сумму долгассылаясь на какую-то статью. Скажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Вам необходимо объяснить ситуацию, например у Вас задерживают зарплату и что погасите в этом месяце.

Статьи не правомерны на которые они как правило ссылаются, но вообще все подводные камни необходимо читать в договоре, который Вы подписали и уже о чем-то говорить.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.