Скажите пожалуйста может ли работодатель делить очередной оплачиваемый отпуск?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли работодатель делить очередной оплачевыемый отпуск?

Ответы на вопрос (2):

да, НО по соглашению с работником (ст. 125 ТК)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

В соответствии со ст.125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем (при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней). Таким образом, работодатель самостоятельно в одностороннем порядке не имеет права разбивать отпуск на части.