Отстранение от работы и расследование по записи звука - что происходит в кинотеатре?
₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Я работаю в кинотеатре в должности киномеханика. Две недели назад меня отстранили от работы, объясняя это тем, что в мою рабочую смену был записан звук с фильмокопии. Сказали, что будут вести расследование, т.к. это уголовное преступление.

Но ни каких противозаконых действий я не совершал, я просто выполнял свои обязаности.

Так же на днях мне позвонили и вызвали, что бы я написал объяснительную записку на имя директора, в которой я чётко и ясно изложил свою позицию. Но к работе всё равно не доспустили, обуславливая это тем, что раследование ведёт прокатная компания.

Хотелось бы узнать, что это за расследование? Законно ли оно? И почему мне не дают чётких и ясных объяснений моей вины? Если всё законно, то долго ли может продлится это расследование?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае идет ЧАСТНАЯ проверка силами и средствами прокатной компании. Законам она не противоречит, но и никак не уреулирована. Поэтому если Ваш работодатель согласен на такое положение вещей, то он рискует опплатить Вам время вынужденного прогула.

Чтобы точно узнать напишите заявление своему работодателю с просьбой ответить на все вопросы.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

в данном случае идет ЧАСТНАЯ проверка силами и средствами прокатной компании. Законам она не противоречит, но и никак не уреулирована. Поэтому если Ваш работодатель согласен на такое положение вещей, то он рискует опплатить Вам время вынужденного прогула.

Чтобы точно узнать напишите заявление своему работодателю с просьбой ответить на все вопросы.

отстранение от работы оформляется приказом

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

тогда и не бойтесь, заказывайте все документы для обращения в суд о возмещении Вам ущерба, в том числе и морального.