Работник с опытом в госслужбе и высшим юридическим образованием хочет стать адвокатом - будет ли учтен его стаж в МВД и ФССП?

• г. Златоуст

Работаю оперативником 3 года в омвд имею высшее юридическое образование с 2011 года, с 2003 года по 2012 год работал судебным приставом по ОУПДС, планирую стать адвокатом. Может ли мой стаж госслжбы учитываться как юридический несмотря на то, что по прежней и настоящей должности ведомственными нормативными актами на моей должности в ФССП и МВД высшее юридическое образование не требуется?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет засчитан.