Как сохранить наследственную комнату, если на нее перешел ипотечный кредит отца?

• г. Ульяновск

Помогите мне пожайлуста.. дело в том что у меня умер отец 6,12,2008 года.. и за 2 месяца до смерти он взял ипотечный кредит в силу закона... мне 23 года у меня маленький ребенок ему 5 лет.. по праву наследница единстенная я, кредит был оформлен в Сберегательном банке г.Ульяновска на 15 лет.. сумма 486 тысяч. Рублей.. дело в том что у него есть 2 поручителя.. если по наследству кредит переходит ко мне а у меня нет возможности выплачитвать установленную сумму емсяц надо платить 9000 а я магу только 4000, комната мне нужна, терять ее не хочеться как мне добиться того чтоб она осталась у меня? Какие у меня есть возможности? Помогите пожайлуста очень на вас расчитываю..

Ответы на вопрос (1):

Вступив в права наследника, Вы станете собственником имущества, которое будет обременено залогом недвижимости (ипотекой), и если не возвратите долг, то взыскание может быть обращено на недвижимость (ее могут продать, а Вас выселить). Другого здесь не предложить. Попробуйте узнать в банке - для ипотечных кредитов заемщиков заставляют страховать риск невыплаты в связи, в частности, со смертью - в этом случае выплата осуществляется страховой компанией. Если такой рсик был застрахован отцом, то имущественные претензии к Вам заявлены не будут.