Бывшая жена брата подает ложное заявление об установлении факта нахождения на иждивении для наследования - как доказать обман суда?
₽ VIP

• г. Обнинск

Бывшая жена моего брата (в разводе 9 лет, она - инвалид II гр.) подала в суд заявление об установлении факта нахождения на иждивении с целью наследования. Брат умер в июле 2008, наследством является 1\2 квартиры (наследники: сын и мать). В заявлении она указывает, что они проживали вместе, что является ложью. Подтвердить факт нахождения на иждивении она подговорила своих знакомых. Как уведомить суд о ложности её доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Предоставить суду доказательства обратного. КАК это сделать, знает Ваш адвокат. Во всяком случае, это его работа, защищать Ваши интересы все доступными способами.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Предоставить суду доказательства обратного. КАК это сделать, знает Ваш адвокат. Во всяком случае, это его работа, защищать Ваши интересы всеми доступными способами.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

При обращении бывшей жены в суд об установлении факта, Вы должны быть привлечены (двое наследников) к участию в деле. Поэтому, у Вас имеется возможность предоставить суду доказательства, включая свидетельсткие показания, необоснованности поданного заявления. Для удержания наследственной доли в неизмененном виде обратитесь за помощью к адвокату.