Как определить право наследования в случае смерти несовершеннолетнего сына брата?

• г. Санкт-Петербург

2/5 квартиры принадлежат моему родному брату. 2/5 мне (я младшая сестра). 1/5 сыну моего брата. Сын брата (несовершеннолетний) умер. Брат в разводе с женой (матерью умершего ребенка). Бывшая жена брата не прописана в этой квартире и доли не имеет. Оба родителя подали заявление о праве наследования. У меня (тетя, наследник второй очереди) такое заявление не приняли. Правомерно ли это? Я в данной ситуации не могу наследовать часть доли племянника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы не являетесь наследником первой очереди, так как у него есть родители. Наследниками первой очереди после смерти сына являются его родители.

Все правомерно. При наличии наследников первой очереди, в вашем случае родители ребенка, наследники других очередей ничего не наследуют.