Как наказать продавца, если полученный товар не соответствует договоренности?

• г. Тюмень

У меня вот какая проблема. Я занимаюсь скупкой и перепродажей меховых изделий. Работал с человеком с другого города около 3 месяцев (он мне через программу viber отправлял фото, договаривались о сумме, я переводил на карту сбербанка, и все было хорошо до последней отправки... Перевел сумму в размере 48000 руб. Человек пропал на 2 дня, потом объявился (объясняя семейными обстоятельствами), должен был выслать мне 3 шубы через почту EMS, но дело в том, что выслать он мне выслал, но вот вес маленький (2 кг 200 гр). У меня вызывает подозрения что товар не тот, который должен быть! Из доказательств есть переписка viber с фото, ФИО, и все. Как наказать человека, если же там, в чем я уверен из опыта на 100% не тот товар! Помагите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проверьте при поступлении посылки и составьте акт.