Помогите пожалуйста я сейчас нахожусь в растерянном состоянии что мне делать

• г. Энгельс

Помогите пожалуйста я сейчас нахожусь в растерянном состоянии что мне делать: я работаю по трудовому соглашению которое истекает 31.12.2008 г, до пенс мне осталось 10 меясцев, в организации где я работаю идет сокращение, и у меня стоит выбор либо мне уйти по окончанию трудового соглашения или по сокращению, расскажите пожалуйста поставят меня на биржу труда если меня уволят не по сокращению, и тогда как будет оформлятся моя пенсия.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вас вряд-ли уволят по сокращению, но попросите их. Если уволят по окончанию трудового соглашения, то Вы вправе также встать на биржу труда, а оттуда Вас отправят на досрочную пенсию.