Возможность возврата налога на вторую квартиру с учетом материнского капитала - объяснение и ответы на вопросы

• г. Губкин

Первая квартира была куплена в 2005 году за 440 тыс. в равных долях с мужем с нее нам вернули 13 % а вторую квартиру мы купили в 2012 году тоже в равных долях с мужем но еще и с учетом материнского капитала! По новому законодательству налог можно вернуть с сумы до 2 милион. Получается что и со второй квартиры мы можем вернуть налог? Я правельно поняла? Ответе мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правильно поняли. Изменения в Налоговый кодекс относятся к тем, кто приобрел жилье начиная с 2014 года и ранее вычетом не пользовался.

Но согласно изменения в НК РФ Вы имеете право на налоговый вычет по процентам на ипотеку на новую квартиру, если ранее вычетом по процентам не пользовались.