Как получить быстрый развод и охранить права на детей в случае оппозиции супруга

• г. Москва

Помогите! Сколько может продолжать процесс развода, если муж против? Мы уже с ним судимся больше года, он против развода. У нас есть трое детей. Он хочет их забрать себе, потому что у него больше денег, чему у меня. Как получить быстро развод и забрать своих деток?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд по данному факту. Вы какие действия совершили?

помимо требований о расторжении брака у вас еще поставлен вопрос об определении места жительства детей, поэтому пока не будет выяснен и этот вопрос, то суд не постановит решение. Кроме того зависит от явки ответчика.. вы очень кратко указали в своем процессе о причинах такого долгого разбирательства

Выскажу удивительно оригинальную мысль - наймите юриста. Это такие специально обученные люди. которые решают подобные вопросы много лучше простого обывателя.

Что до детей. Если Вы с мужем сейчас проживаете раздельно, то обратитесь в суд с иском об определении жительства детей с Вами и установлении алиментного содержания на детей.