Продажа жилого дома по материнскому капиталу - оспаривание сделки в гражданском и уголовном процессе

• г. Петрозаводск

Уважаемые юристы ситуация такая я продал жилой дом по мат. капиталу за 496000 руб. продавал по доверенности сделка прошла регистрацию деньги я получил при снятии обременения выяснилось что на дом наложили арест т.к. у нового собственника долги. Затем новый собственник обратился в прокуратуру с заявлением что покупала дом с целью обналичивания сертификата. Возбудили уголовное дело и прокуратура подала иск в суд о признании сделки мнимой. В гражданском процессе суд мнимой сделку не признал более того суд посчитал что цели на которые выдается сертификат достигнуты произошло улучшение жил. условий, цена на дом не завышена экспертиза назначенная судом установила цену 350000 кадастровая стоимость 406000 пенсионный фонд обжаловал решение, но верховный суд засилил в полном обьеме решение вступило в силу. Но сегодня судом по уголовным делам меня признали виновным в хищении денег причем в полном объеме от гражданского иска в уголовном процессе прокуратура отказалась в итоге по ст.159 2 ч.3 приговорили к 2 годам условно без штрафа и амнистировали в зале суда, судья посчитал что решение по гражданскому делу не преюдиция, зачитывая приговор так и сказал похитил деньги путем совершения мнимой сделки. Хочу обжаловать приговор адвокат говорит, что может быть любой исход дела, могут и заменить на реальный срок причем я ранне не судим и одтехчающих нет правда вину не признал. Как вы думаете стоит ли бороться или довольствоваться прокурорской подачкой. Причем мы заявляли в суде что в моих действиях нет состава преступления. У прокуратуры высшая степень истерии с сертификатами на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Очень неясно изложили суть, но если Вас амнистировали, то Вы признали вину,а раз так, то как Вы полагаете дальше бороться? Вам никто не поверит.