Требование ответчика о возмещении судебных расходов после выигрыша в суде - имеет ли он на это право?

• г. Екатеринбург

Судимся с туроператором, прошли 2 инстанции - мирового судью и апелляционный (районный) суд, получили в банке ответчика по исполнительному листу присужденную судом сумму. И тут нам сообщают из суда, что ответчик требует от нас возмещения своих судебных расходов, о которых не было и речи в предыдущих процессах, поскольку суд мы выиграли. Имеет ли ответчик на это право? Чего же после драки кулаками-то махать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Татьяна! Обратите внимание на положения ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ.