Скажите пожалуйста, может ли он приехать и проживать с таким документом в городе Москве и сделать в Москве регистрацию?

• г. Москва

Гражданин Грузии получил документ Временное проживание на территории РФ на 3 года в городе Уфе. Скажите пожалуйста, может ли он приехать и проживать с таким документом в городе Москве и сделать в Москве регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Он может в Москве ПРЕБЫВАТЬ, встав на миграционный учет по месту пребывания.

ПРОЖИВАТЬ он сможет в Москве, если подаст заявление о смене субъекта РФ на новый (на Москву). Это будет длиться несколько (не менее двух) месяцев.