Декретные на второго ребенка - возможно ли получить и какие условия?

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент вышла из декрета на работу, работаю 3 месяца, если я сейчас забеременею получу ли я декретные на 2 го ребенка?! И какие?

Ответы на вопрос (1):

Да, если на момент выхода в декрет Вы будете трудоустроены, то Вам выплатят декретные. Декретные будут рассчитаны исходя из Вашего заработка за 2 предыдущие полные года до выхода к декрет (если декрет в 2015, тогда в расчет берется 2013-2014 г.). Если в года, которые берутся для расчеты Вы находились в отпуске по уходу за первым ребенком, Вы имеете право заменить один или оба года на года предшествующие первому декрету