Отсюда вопрос: Должен ли выписанный ребёнок учавствовать в приватизации нашей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной неприватизированной квартире прописаны три человека: Два совершенно летних брата и несовершенно летний сын одного из братьев. Три года назад в этой же квартире был прописан несовершеннолетний сын второго брата, который был выписан из квартиры после развода родителей и лишением отца родительских прав. После этого мальчик был усыновлён другим человеком и увезён...

Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но агенство в которое мы обратились требует от нас документы о том, что выписанный ребёнок учавствовал в приватизации, либо требуют привлечение его в участии приватизации. Так как у ребёнка было сменено фамилия, имя и отчество (данные усыновителя нам не извесны), его мать тоже сменила фамилию, то мы просто не можем их найти...

Отсюда вопрос: Должен ли выписанный ребёнок учавствовать в приватизации нашей квартиры? Если должен, то как нам его разыскивать, данных о усыновителе и место перепрописки ребёнка нам никто не сообщает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если ребенка найти не удастся, то можно в судебном порядке признать его прекратившим право пользования жилым помещением. Ответчиком будет мать ребенка, указывается её последний известный адрес.

Суд получив сведения о непроживании матери по последнему известному месту жительства, вправе рассмотреть дело в отсуствии ответчика.

К участию в дел обязательно привлекаются органы опеки.

Удачи Вам!