Вопрос о правомерности блокировки пенсионной карты инвалида первой группы судебным приставом из-за задолженности ИП, неактивного с 2005 года и закрытого официально в 2014 году

• г. Самара

Интересует, имеет ли право судебный пристав блокировать пенсионную карту по инвалидности 1 гр. пожизненно за долг ИП, деятельность которого не велась с 2005 г., но официально закрыто ИП было в ноябре 2014 г,

Ответы на вопрос (1):

не "блокировать" , а снимать денежные средства в пользу взыскателя для погашения долга по исполнительному листу