Как защитить свои права в ситуации, когда автомобиль находится в залоге у банка и вы не знали об этом

• г. Лесозаводск

Являюсь собственником поставленного на учет на мое имя автомобиля, оказавшегося в залоге у банка, я-третий покупатель после хозяина-должника, об обременении не знал, в ДКП указали символическую сумму, а реально отдал по рыночной цене, решения на арест еще не было, подано в суд ходатайство банком, что мне делать? Есть шанс оставить машину или хотя бы снять свой новый двигатель, резину и прочее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По Вашему вопросу очень много вопросов к Вам. Будет удобнее обсудить Вашу ситуацию в личке.

Приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом