Как решить проблему с парковкой во дворе дома - срабатывание сигнализации и претензии жильцов

• г. Новокузнецк

Паркуем машину во дворе дома на отсыпанной парковке. На свободные места какие есть на тот момент. И так подучается что почти всегда одно и тоже место. Сегодня заблокировали выезд. Сдедали так чтоб сраблтала сигнализация на машине которая нас заблокировала, но реакция была одна-отключение сигнализации и всё.влвделец не выходил. В итоге вышел через пол часа с претензией что это его место и все знают и никто на этом месте из жильцов не паркуется. Мы переехали не давно в этот дом. что делать в такой ситуации, вызывать полицую? Как с таими жильцами бороться? (писать жалобы в УК,или каждый раз вызывать полицию)

Ответы на вопрос (1):

а ни как, кто раньше встал того и тапки.

Спросить
Пожаловаться

Частная территория. Владелец машины, приехавший в гости, припарковался на месте, где стоит машина, одного из жильцов дома. Жильцами дома было решено-у каждого, своё парковочное место. Как быть? Владелец, чьё место," заблокировал" выезд хитрому гостю. Гость грозится вызвать ГИБДД. Кто будет прав? Гость или жилец дома, кому принадлежит парковочное место? И может ли жилец дома вызвать эвакуатор для машины, занимающей его место?

Суть проблемы такова: в сентябре 2019 года жильцами дома №1 была организована парковка на территории дома №2.Вроде всё законна, с собранием жильцов дома №2 и походом в администрацию. Администрация дала положительный ответ на установку общей парковки за свой счет. Жильцы дома №1 за свой счет сделали парковку, получилось, что для избранных. Парковка вышла на 6 мест, на пяти из них поставили таблички с номерами машин и если ставишь на свободные места, но с табличками, тебе пинают машину, подпирают, кричат с окон, что это их место. На сколько все это правомерно? Куда пойти жаловаться? Как по закону демонтировать эти таблички? Ведь добро то было на общую парковку.

Ребенок 5 лет поцарапал машину стоящую во дворе, сработала сигнализация я (мама) былы рядом с ребенком никто из хозяев не вышел, но сигнализацию отключил. Нас видел дворник чото делать в этой ситуации?

Я купила квартиру в многоквартирном жилом доме. На придомовой территории находятся одни парковки для машин (более половины мест огорожены шлагбаумом и тросами). Место для детской площадки переделано под парковку со шлагбаумом. Покупая квартиру, я предполагала, что парковка за шлагбаумом для всех жильцов дома, но мне сообщили, что места давно поделены и если я хочу пользоваться этой парковкой, то я должна выкупить у кого-то из жильцов парковочное место на этой парковке.

Как мне быть? Это явно территория дома, квартира у меня одна из самых больших в этом доме, а возможности парковаться на удобной мне территории меня лишают. Сказали, что было проведено голосование собственников жилья и решили детскую площадку переделать на парковку, но это было давно, я в этом не участвовала. Мне бы и детская площадка была бы не лишней (у меня трое маленьких детей), но парковка ещë нужнее.

Ночью закричала сигнализация на машине, вышел посмотрел, вроде как ничего нет. Сегодня съездил по делам и паркуясь у дома заметил, что на машине на задней левой двери вмятина и царапины со следами краски чужой машины. Вот думаю вызывать ГИБДД или нет, машина то уже в другом месте стоит. В соседнем дворе увидели машину похожего цвета с похожими повреждениями, может и он врезался... помогите пожалуйста советом! Можно ли вызвать ГИБДД но уже на другое место?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незнаю найду ответ, тут в предложенных темах, сегодня во дворе жилого дома, на рабочей газели, задел дверью кузова легковой автомобиль, стоявший на пешеходном тротуаре, сработала сигнализация, стоял более часа, стучал по машине, сигнализация срабатывала, но никто не вышел, у жильцов дома спрашивал, про хозяина, никто не знает чья машина.. больше времени ждать не была, так как полный кузов товара был, нужно развозить, записку оставить забыл, так как первый раз столкнулся с такой ситуацией, пришлось уехать, дело было до обеда, что может быть мне за такие действия?

У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет. На той парковке места есть, мы никого не ущемляем. Пришли на стоянку, там убирали снег, и к нам подошла женщина и сказала чтобы мы убрали машину, она сказала что она из ТСЖ, и что эта парковка предназначена для машин этих домов, а другие машины они выгоняют, и то что там есть свободные места нас не касается, записала номер нашей машины. Мы поставили машину на то же место, больше некуда. Как быть дальше?

Поставил машину около многоквартирного дома, через 15 минут сработала сигнализация, смотрю в окно по машине пинают. Вышел из дома. Мне говорят, что это их место. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение