Как повлияет судимость отца на мою карьеру в органах правосудия?

• г. Алейск

Мне 17 лет и моя мечта всей жизни работать в суде, сейчас поступаю в институт правосудия, но появились неожиданные обстоятельства, что отец возможно будет судим. Можно ли подписать какие-то бумаги на отказ от отца, чтобы его просто не было в бумагах, могу ли я тогда потом работать в органах правосудия?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от отцовства не предусмотрен российским законодательством

Спросить
Пожаловаться

Советую акцентировать внимание на деле отца, если еще имеется возможность повлиять на ситуацию. Я так понимаю судимости еще нет?

Можете написать в личку, обсудим ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я поступаю в этом году в институт государственной службы. У меня ситуация осложняется тем, что моя мать была судима в 19 лет за кражу, когда мне было 4 года бабушка лишила ее и отца родительских прав, в 2010 году мать умерла. Мне закрыт доступ в органы? Или все-таки есть шанс работать в органах. Очень хочется..

Моя мама разошлась с родным отцом когда мне был год, с этого момента она живет с другим мужчиной, через несколько лет они поженились, у них родилась дочь, мой отчим называет меня дочерью, я его папой. Папа (отчим) хотел меня удочерить, мама согласилась, они поехали к родному отцу, но получили отказ (отказ был на словах и нигде не зарегистрирован), после прошло ещё несколько лет, они поехали опять с тем же вопросом к отцу, но опять получили отказ. Я Выросла, мне сейчас 23 года, и я хочу чтобы моим папой был мой отчим. (ну что ребёнок знает об этом до 18 лет? ребёнок даже законов не знает.) только сейчас узнала о том что меня хотели удочерить, честно говоря я очень расстроилась... т.к. хочу чтобы отцом моим был отчим. Родного отца видела дай бог раза 3 за всю жизнь. Я поступила в юридический, хотела работать в органах, но как мне стало известно родной отец не однажды судим, ну я же не могу отвечать за его косяки, я же даже с ним не жила... никогда... а сейчас у меня есть муж и ребёнок. Возможно ли через суд добиться того чтобы по документам мой отец был (отчим).?

Я учусь в 10 классе, хочу после 11 поступить в академию правосудия и потом работать в суде. Мой отец был судим, срок условный 2 года, судили за соучастие в воровстве, на тот момент, когда его судили, я не была рождена, его нет в живых с 2005 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я учиться в академии потом работать? Или возможно я смогу работать в прокуратуре?

Меня отчислили весной из института, пришла повестка из военкомата. Возможно получить отсрочку от весеннего призыва так как собираюсь поступать снова? Если нет то придумаю что-нибудь, и если поступлю снова в институт мне дадут отсрочку на срок полного обучения?... Я поступал в институт когда мне было 18 лет, на очное отделения института.

Пере самым рождением моей дочери, мой отец попросил меня отпроситься из роддома, чтобы подписать бумагу об отказе от приватизации, мотивируя это тем, что тогда на приватизаию понадобится меньше денег, а я на тот момент была совсем без копейки. Сейчас дочери уже 9 лет и сегодня от отца пришёл адвокат с предложением подписать документ на согласие выселиться из квартиры. Я, естественно, отказалась. На что мне было сказано, что они обращаются в суд, у нас шансов выиграть дело нет, и я ещё буду должна оплатить за отца судебные издержки. Вопрос: какие шансы у нас с дочерью не быть выселенными и можно ли оспорить приватизацию?

Сейчас учусь в институте ФСИН, планирую после окончания работать по специальности. У отца ещё до моего рождения была судимость, погашена тоже до моего рождения. Отец умер, когда мне было 10 лет, оканчиваю институт в 23 года. Повлияет ли факт наличия судимости на мое дальнейшее трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца судимости, через 10 дней мне исполняется 18 лет и лишить его родительских прав успеть не возможно. Я поступаю учиться на юриста и в дальнейшем хочу работать в правоохранительных органах. Из-за его судимостей о карьере можно будет забыть. А я с ним даже не общаюсь и с радостью бы отказалась от него. Послветуйте, что можно сделать чтобы в дальнейшем справка о нем не всплывала и не портила мне жизнь.

Я родила ребенка вне брака и спустя месяц оформила Свидетельство об установлении отцовства. Как мне разоформить его обратно? Отец ребёнка согласен подписать любые бумаги, а в органах опеки, когда я собирала бумаги на лишение его родительских прав, мне сказали, что было бы проще, если бы он сам написал отказ от отцовства. Что для этого необходимо и возможно ли это юридически?

Хочу, чтоб суд пересмотрел дело по гражданскому иску ввиду новых обстоятельств.

Однако есть уведомление от органа за датой годовой давности, о том, что с документом, содержащим наличие оснований для пересмотра судебного решения по гражданскому иску, я могу ознакомиться обратившись в подразделение данного органа, было получено лишь 6 месяцев назад.

Может ли суд отказать в принятии заявления о пересмотре?

Т.е я так и не обратился в подразделение органа, чтобы получить ответ. В содержании органа, от которого получен ответ, не числится сведений свидетельствующих о новых обстоятельствах. Можно ли считать, что я до сих пор не уведомлен, не знаю о данных обстоятельствах.

Применима ли здесь статья 394?

Или ответчик в праве подавать заявление о пересмотре по новым обстоятельствам в течение трех месяцев с момента, когда эти обстоятельства стали ему известны?

Будет ли суд поднимать вопрос о том, мог ли ответчик узнать о наличии данных обстоятельствах ранее, но не сделал этого?

Будет ли это ставится под сомнение и приводится как основание для отказа в пересмотре судебного решения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение