Беспечность в требованиях налоговой - легализация отдыха за границей через служебные командировки

• г. Белгород

Леди и джентльмены! Касательно легализации под видом служебной командировки (в частности, для ИП на ОСН) отдыха за границей, например-неужели для налоговой нужны только билеты, квитанции отеля и отметки на границе? Что-то подозрительна такая беспечность...

Ответы на вопрос (1):

Налоговая проверяет только финансовые расходы, а вмешиваться в административно-хозяйственную деятельность предприятия права не имеет, т.е. что именно делал человек за границей - это не их полномочия. Но кроме билетов, квитанций и отметок - д.б. предоставлены так же Приказ о командировке, Авансовый отчет, с приложением всех документов подтверждающих расходы. Если предприятие берет на себя эти расходы (признает это командировкой), то это право предприятия. И налоговая с этим ничего не сделает. Другое дело если предприятие является государственным или муниципальным, там все сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Я отдыхаю в отеле за границей 6 дней, могу ли я взять с собой гель и шампунь для волос (которые пополнял отель и мною не использовались) на тюбиках написано название отеля, пропустят ли на таможне?

Как платится проезд к месту отдыха неработающему пенсионеру крайнего севера, если он отдыхал за границей, например в Тунисе?

Сотрудник находился в служебной командировке 2 дня на территории РФ И 7 дней в Германии. Суточные по России 700 р и за границей 2500. Как правильно рассчитать командировку.?

Положены ли дни отдыха военнослужащему контрактной службы за 100 дней служебной командировки в республике Абхазия.

Прибыв из служебной командировки республика Абхазия командир отказывается дать дни отдыха за служебную командировку. Законно ли это?

И какие документы в данном случае являются подтверждением командировки? (Я слышала, что оформлять командировочное не надо, так как за границей это не принято, а оправдательными документами являются: билеты, счет отеля, штамп в паспорте о пересечении границы. Но не знаю насколько достоверна эта информация) Спасибо за ответ!

Меня отправляют в командировку на курсы повышения квалификации на две недели в другой город. На период командировки выпадает два выходных. В выходные ни работать ни учиться я не буду, но и вернуться домой я не буду иметь возможности, положены ли мне дополнительные дни отдыха в таком случае? Работодатель дни отдыха предоставлять отказывается, но ведь по факту такая командировка приравнивается к служебной и мое право на полноценный отдых не будет реализовываться? Как поступить? Заранее спасибо.

Работник находясь в льготном отпуске отдыхал за границей. Предоставил путевку и билеты. Как оплачивается проезд к месту отдыха и обратно. Отдыхал во Вьетнаме. Форма собственности предприятия частная ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

Знаю, что жителям островных территорий (Сахалин, Камчатка) оплачивают билеты на самолёт при перелёте к месту отдыха в отпуске. А сейчас на работе прошел слух, что, если отдыхать в России, а не за границей, то оплатят перелёт не только островитянам, а всем. Неужели, это правда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение