В каком возрасте выйду на пенсию с учетом общего трудового стажа и типа занятости?

• г. Прокопьевск

Мне 41 г. общий трудовой стаж 15 л. (из них 9.5-подземный), сейчас работаю по договору возмездного оказания услуг, отчисления в ПФ идут. В каком возрасте выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Мужчинам, занятым на подземных работах, работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, досрочная трудовая пенсия по старости назначается при соблюдении следующих условий:

условие 1

достижение возраста 50 лет

условие 2

осуществление деятельности на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах не менее 10 лет

условие 3

страховой стаж должен составлять не менее 20 лет