В каком возрасте выйду на пенсию с учетом общего трудового стажа и типа занятости?

• г. Прокопьевск

Мне 41 г. общий трудовой стаж 15 л. (из них 9.5-подземный), сейчас работаю по договору возмездного оказания услуг, отчисления в ПФ идут. В каком возрасте выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Мужчинам, занятым на подземных работах, работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, досрочная трудовая пенсия по старости назначается при соблюдении следующих условий:

условие 1

достижение возраста 50 лет

условие 2

осуществление деятельности на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах не менее 10 лет

условие 3

страховой стаж должен составлять не менее 20 лет

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в прачечной отеля Хилтон оператором. Принята по договору возмездного оказания услуг. Входит ли период работы по этому договору в трудовой стаж для ничисления потом пенсии? Организация производит отчисления в пенсионный фонд.

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, входит ли этот срок в общий трудовой стаж? Работодатель исправно платит на меня НДФЛ. Спасибо!

Время работы по договору возмездного оказания услуг входит в трудовой стаж и производятся ли отчисления в пенсионный фонд?

Я работал по договору оказания услуг с меня были отчисления в ПФ от минимальной зарплаты а в трудовой стаж идёт время оказания услуг! И если сейчас нет работы по договору оказания услуг можно ли мне встать на безработицу в качестве безработного.

Работаю в прачечной отеля Хилтон по договору возмездного оказания услуг. Оператор стирки. Входит ли период работы по этому договору в трудовой стаж для начисления пенсии в дальнейшем? Организация производит за меня отчисления в пенсионный фонд. Какой документ я должна потом предоставить для оформления пенсии, если период работы по этому договору не записан в трудовой книжке?

Я работаю по агентскому договору на оказание услуг по страхованию. Ответьте, пожалуйста, идут ли отчисления в ПФ и идет ли стаж. Мне 50 лет. Или мне надо искать работу по трудовой книжке. Спасибо.

У меня ип (агентство недвижимости), как правильно написать в договоре возмездного оказания услуг от кого идет оказание услуги, чтобы не думали что работаю ка физик а думали что работают с компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До службы в армии 1986-88 годы и после работал электрослесарем подземным в шахте, общий подземный стаж 8 лет, остальное время открытые разработки. В каком возрасте могу претендовать на льготную пенсию. Спасибо.

Взяли на работу по договору возмездного оказания услуг, но никаких отчислений в пенсионный фонд неделаеться, поэтому не идет стаж.

Производятся ли отчисления по договору возмездного оказания услуг в Пенсионный фонд?

ООО НЮС г. Москва отвечает, что взносы начисляются, т.е на пенсии это не скажется, а адвокат Маняшин В.В. отвечает, что это не трудовой договор, отчисления не производятся и стажа нет. Кто прав? Или все зависит от самого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение