Возможно ли отправить ребенка из деревни в другую деревню на учебу в школу другого района?

• г. Барабинск

У меня к вам вопрос я живу в деревне в нашей школе учителя выделяют любимчиков могу ли я своего ребенка отправить в школу в другую деревню другой район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете - это Ваше право и запретить Вам не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Я многодетная мама! Живу в деревне Новосёлки, Калужская область Жуковский район, деревня расстроилась многие живут на пмж! Не ходит автобус! Куда обращаться? Скоро детям в школу, добираться до города школы 3 км.

Я работаю в школе учителем. На днях нам сообщили, что в целях оптимизации наша 9-летняя школа (количество детей - 26) закроется. Мы учителя остаемся без работы. Помогите, как нам сохранить школу? Мы живем в дальнем уголке. Далеко от близ лежащей деревни, дорога плохая, в деревне кроме школы уже ничего нет. Помогите советом!

В нашей деревне остались 3 ученика, администрация отдела образования хотят отправить их учиться в интернат за 35 км от деревни, хотя уже 10 лет ежедневно их возили в школу в соседнюю деревню в 9 км.

В нашей деревне только у меня 2 школьника, чтобы уехать в школу выныждены идти на остановку которая находится за деревней. Директор школы нам отказал в заезде школьного авто в саму деревню. ПРАВЕЛЬНО ЛИ ЭТО.

Проживаю в деревне, школа не функционирует, перевела ребенка в соседнюю деревню. До меня уже перевели 7 человек. Директор школы собрала экстренное собрание и обвинила меня в агитации и в том что по моей вине могут закрыть школу. Это все происходило без меня. Могу ли я потребовать публичных извинений?

Мы прописаны в деревне, но меня не устраивает местная больница, я закрепила ребенка за поликлиникой в городе. Мой ребенок ходит в школу в деревне, медсестры в школе нет, школа относится к местной амбулатории, а ребенок закреплен к городской детской поликлинике, т.к. там лучше врачи, но нас заставляют вернуться в деревенскую больницу, угрожая отчислить ребенка из школы. Что можно сделать в данной ситуации? Перевести в другую школу нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Вопрос такой проживаю в деревне школу закрыли год назад многодетная семья 6 детей из них один ребенок инвалид 2 старших учатся в школе в поселке 12 км от нашей деревни можно ли от нашей администрации добиться жилья в поселке т.к там есть больница и школа на следующий год будет 3 школьника.

Я перевел свою дочь в другую школу в Назаровском районе. Раньше она училась в Назарово районе в другой школе ее подвозили на детском автобусе из Ачинского района так как в нашем районе нет школ. И когда я ее перевел по началу ее подвозили в другую школу так как автобусу по пути, а сейчас они просто отказываться ее возить типо учиться в другой школе. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение