На соседку написала заявление о вторжении в частную собственность, потом выяснилось

• г. Нягань

На соседку написала заявление о вторжении в частную собственность, потом выяснилось, что она ворвалась в мою квартиру для для сбора информации, и на писала после этого на нас заявление, как мне правильно переписать заявление, посоветуйте как действовать дальше.

Моя соседка, одинокая старушка, хочет подарить мне свою однокомнатную квартиру. Мы с ней оформили завещание, но она хочет чтоб квартира уже сейчас была моей собственностью. У меня есть нотариально оформленная доверенность на сбор документов для регистрации права собственности, но потом выяснилось что сбоственность зарегестрирована. Как именно оформляется дарственная?

Живу в коммунальной квартире. ПРоизошла ссора с родственниками соседки (они приехали на "разборки" ко мне), которая переросла в драку. Драка происходила в моей комнате.

Заявление в милицию написал и я, и родственник соседки (на меня)

Мировой суд, рассмотрев заявления, назначил дело по заявлению родственника соседки по статья 116 часть 1 - побои, где в качестве потерпевшего выступает родственник соседки.

А мое заявление направил в прокуратуру, усмотрев в нем признаки 116 ч.1 и статья 139 часть 2 (вторжение в частную собственность с применением насилия)

скажите, пожалуйста, как будет дальше развиваться?

Потому что мировой суд будет уже через неделю, а в прокуратуру дело только что отправили. Получается что я сначала буду обвиняемый, а потом буду обвинять... как это все состыковывается?

Я студентка очной формы, 6 июня я писала заявление на получение декретных, как потом выяснилось что я написала не то заявление, могу ли я переписать заявление для получения декретных выплат?

К моим родитеям в дом ворвалась знакомая, нанесла ушибы моему отцу. Я написала заявление в следственный комитет о вторжении в частную собственность. Приложила заключение СМЭ... Мне в возбуждении уголовного дела отказали в связи с тем, что не было фактов нарушения законодательства (!). Куда обжаловать решение судебного комитета?

С Уважением, Анастасия.

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на соседку за заведомо ложный донос писали участковому он разводит руками что мол беседа проведена (а соседка писала сначала участковому потом написала на нас а госнаркоконтроль что мы торгуем наркотиками) что сделать чтоб она от нашей семьи отстала помогите подскажите уже нервы на предели.

Соседка совместно со своим знакомы ворвались в комнату и знакомый соседки нанес мне несколько ударов ногой в бедро, после чего моя жена встала на мою защиту, тогда соседка ударила мою жену кулаком в лицо. Есть акт смэ. В последствии знакомый извинился и я не хочу на него писать заявление, а вот моя жена прощать соседки не хочет. Как поступить чтобы привлечь одну соседку.

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошёл конфликт с соседкой. 31.01.15 я находилась на своей даче (и дом. и земля в собственности), как вдруг в дом ворвалась соседка и стала оскорблять, угрожать и наносить удары руками. Я её стала выталкивать из дома и в итоги выгнала. Затем вызвала милицию, написала заявление, но до сих пор нет ответа на моё заявление. Есть ли статья за вторжения на частную территорию и какое наказание может быть или это вообще не наказуемо? Марина.

Моя мама проживает в квартире гостиничного типа, где общий душ и туалет на 2 комнаты. Одна комната её, другая сдается. Соседка, которая сейчас проживает в данной комнате украла зеркало из туалета, а затем сломала ряд принадлежностей (мыльницу, полочку) в туалете. Были украдены 3 зимних куртки, после этого данная соседка ворвалась в мамину комнату. Мама силой выпроводила данную соседку в коридор, но без драки. После была вызвана полиция, в отделении мама и соседка написали заявления. Что посоветуете в данной ситуации? Какие дальнейшие должны быть мамины действия, чтобы обуздать распоясывавшуюся соседку?

Моя соседка пришла ко мне во двор и подалась со мной. После этого она сняла побои и написала заявление. Я не сняла побои и заявления не писала так как в милиции мы писали обяснительную. Они сказали что следователь вызовет. Нас не вызвали и тут я узнаю что дело в понедельник будет у судьи. На примирение она сто процентов не пойдет. Что делать. Могу ли я вызвать участкогого вызвать как свидетеля он видел моёпоцарапать лицо и милиция тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение