Обязан ли уходчик уведомлять ПФР о заборе пенсионера 80 лет в армию и кто будет удерживать переплату?

• г. Краснодар

Обязан ли уходчик за пенсионером 80 лет уведомлять пфр если его забрали в армию? Или это обязанность пенсионера? С кого будут удерживать переплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена, обязан сообщать в ПФР тот кто ухаживает, так как заявление -обязательство писал именно он,а не тот за кем ухаживают и переплату должен платить тот кто ухаживал.