Какие нужно документы для оформления недвижимости в Москве?

• г. Москва

Какие нужно документы для оформления недвижимости в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Оформление, понятие очень относительное. Равно как и недвижимость. Что оформляется и на основании чего.

Космический корабль, это тоже недвижимость. О чем идет речь?