Нужна помощь в разрешении проблемы - газовый участок требует замены действующего трубопровода после собственной газофикации - является ли это законным?

• г. Саратов

Помогите разобраться в моей проблеме построил дом собираюсь его газофицировать сделал проект купил трубу за свой счет а меня газовый участок заставляет менять еще и дейсвующий трубопровод законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В случае не достаточности пропускной способности трубы - законно. Газовики не имеют права отказать Вам выполнить работы, но за счет абонента.