Безопасность документов - возможность юридических операций без заверенной копии паспорта

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли кто-нибудь без моего ведома по ксерокопии моего паспорта не заверенной у нотариуса совершить какие-либо юридические операции, например зарегистрировать фирму или взять кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Даже если ксерокопия паспорта будет заверена у нотариуса или даже если у этого человека будет сам паспорт, он не сможет совершить подобные сделки (и многие другие), т.к. необходима доверенность от Вас на этого человека (ст. 183 ГК).

С уважением,