Средняя з\плата - 35000 руб.И на какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры, если работаю в течение 6 мес (раньше был гражданином иностранного гос-ва). Средняя з\плата - 35000 руб. И на какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать?

P.S. последние 6 месяцев я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать, максимально 2 млн. руб., но в пределах суммы полученного дохода, а остальное в последующие годы, пока все не получите. В первый год вычет равен 6 х 35000 = 210 000 руб., возврат НДФЛ = 210 000 х 13% = 27 300 руб.