Проблемы с покупкой сотового телефона - организация продает восстановленные аппараты без предупреждения

• г. Серпухов

Купила сотовый телефон 1.05.2015. сразу же стала замечать что он не надлежащего качества. Приехать в течении 14 дней в магазин не смогла. Приехала на 16 й или 17 й день. Телефон отправили на экспертизу. Экспертиза вынесла решение что телефон нужно поменять. Как выяснилось эта организация торгует восстановленными телефонами. Соответственно при покупке мне никто не сказал об этом. Телефон был оформлен в кредит. Мне бы не хотелось менять один сломанные аппарат на другой, поэтому я попросила рассторгнуть договор. ИП менять телефон не хочет, а уж тем более рассторгать договор. Что я могу сделать в этом случае? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вы на основании ст18 закона о защите прав потребителей можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи телефона.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В суд придется обращаться.