Можно ли получить перерасчет с подоходного налога?

• г. Тюмень

Должны ли делать перерасчет с подоходного налога с зарплаты, если у меня появился ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на 1 ребенка (или сколько их у Вас). Вычет предоставляется с месяца рождения ребенка. На 1 и 2 по 1400 руб., в месяц, на 3-го и последующих - 3000 руб., т.е. на эти суммы уменьшается Ваш доход при налогообложении.