Использование материнского капитала для погашения потребительского кредита - возможность и правильность установления юридического факта целевого использования в судебном порядке

• г. Благовещенск

Мы хотим внести материнский капитал в погашение потребительского кредита. Банк предлагает установить юридический факт целевого использования кредитных средств на покупку жилья в судебном порядке. Установить юр.факт целевого использования кредита предлагает Банк и ПФР. Этот путь правильный или ложный? Возможно ли подать такой иск? Как такой иск будет называться? Как правильно сформулировать исковые требования?

Пожалуйста, подскажите. Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете, ПФР не одобрит данную сделку

Можно ли подать такой иск?

можно так можно, просто она у вас не пройдет