В государственное учреждение пришло требование прокуратуры без указания срока ответа. Вопрос - в какой срок необходимо дать ответ?

• г. Севастополь

В государственное учреждение пришло требование прокуратуры без указания срока ответа. Вопрос - в какой срок необходимо дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марина! Если прокурором принесен протест, то срок ответа на него составляет 10 дней (ст. 23 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Если внесено представление, то ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней (ст. 24 ФЗ "О прокуратуре РФ").