Как развестись с мужем если он гражданин Азербайджана и я не живу с ним уже 42 года не знаю его адреса.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это возможно. Нужно больше информации.

Расторжение брака в органах ЗАГС допускается при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (ст. 19 СК РФ). Также расторжение брака в ЗАГСе по заявлению одного супруга возможно, если иностранец:

- признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным;

- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.