Вопрос об отсуживании части квартиры мужем, с которым не состоишь в официальном браке, но у которого прописан ребенок

• г. Санкт-Петербург

С мужем официально не расписана, квартира в собственности у меня и у него напополам. Прописан ребёнок. Имеет ли право муж отсудить свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, совершенно никакого права он на это не имеет.

Здравствуйте! Если Ваш муж уже является собственником части квартиры, то она у него и останется. А Вы остаетесь собственником Вашей части.

Если она у него в собственности, то ему и судиться не надо - он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Вы имеете только право преимущественного выкупа.