Необходимо ли ожидать постановления суда для получения компенсации от страховой компании при ДТП с пьяным виновником?

• г. Воронеж

Было дтп виновник девушка была в нетрезвом состоянии, нужно ли ждать постановление суда (по лишению её прав) для того чтобы получить деньги от ск?

Ответы на вопрос (9):

Это не страховой случай, платить должен сам виновник.

Да придется ждать Постановление суда

Безусловно, необходимо в страховую компанию представить документ, подтверждающий виновность участника ДТП, будь то решение суда, либо постановление о привлечении к административной ответственности.