Проблемы с доставкой и ремонтом - Как решить вопрос с диваном перед предстоящим отъездом?

• г. Москва

В июне прошлого года мы купили диван, доставка дивана заняла 60 дней вместо заявленных 30, но это уже не суть. 22 мая мы обнаружили в нем трещину, и 18 апреля, наконец, часть дивана забрали в ремонт, сообщив, что в течение 7 дней все вернут. Ну максимум 10 дней. Сегодня 29 мая, звонят и говорят, что только через 1,5 недели могут привезти, что в таком случае делать? Куда обращаться? Так как 31 мая мы уезжаем, а заявленые сроки доставки прошли.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы вправе требовать неустойку за каждый день просрочки. Договор то вы заключали?