Суд рассматривает дело о просрочке ипотеки на сумму 200 т.р - какие решения возможны?

• г. Москва

Образовалась просрочка по ипотеке (сумма не такая уж большая в районе 200 т. р), банк подал в суд, в суде присутствовал объяснил в суде что не могу платить из финансовых трудностей, потерял работу, суд принял мои объяснения. Через 2 дня надо идти за решением в суд! какое решение может вынести суд? может ли суд дать рассрочку на погашение задолженности? Может ли суд отнять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Руслан,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?